29 ноября в 12.30 в детской библиотеке им. А.П. Гайдара (филиал №5) прошла беседа «Наркомания: горькие плоды сладкой жизни», открывшаяся вступительным словом Груниной Л.А., зав. отделом обслуживания библиотеки. Затем перед собравшимися 9-классниками СОШ № 6 выступила старший  оперуполномоченный  группы межведомственного взаимодействия службы по г. Туапсе РУ РФ по Краснодарскому краю старший лейтенант полиции Н. М. Ананченко. Был также продемонстрирован видеофильм «Скажи наркотикам НЕТ!», по окончании которого ребята задали Н.М. Ананченко множество вопросов, на которые получили чёткие и обстоятельные ответы. Затем состоялся обзор книг и журналов о здоровом образе жизни как альтернативе вредным привычкам.